DAIWA Pro Staff UL Spin, Spinning Angelrute 2.1m / 3g – 10g
152,05$
Quick Overview
Die beiden Pro Staff UL Ruten wurden gemeinsam mit unserem Teamangler Tim Jaschke entwickelt und perfekt auf die Bedürfnisse der modernen Trout Area-Angelei abgestimmt.
Features
Länge: 2,1meter
Wurfgewicht: 3-10gramm
Gewicht: 105gramm
Teile: 2, Ringe: 8
Transportlänge: 111centimeter
Description
PRO STAFF UL SPIN
SPINNRUTE | UL | L
Die beiden Pro Staff UL Ruten wurden gemeinsam mit unserem Teamangler Tim Jaschke entwickelt und perfekt auf die Bedürfnisse der modernen Trout Area-Angelei abgestimmt. Das Modell mit einem Wurfgewicht von 0.5-6g Wurfgewicht und 1.95m Länge ist mit kräftigem Rückgrat und einer gefühlvollen, eingespleißten Vollkohlefaserspitze ausgestattet. Ideal, wenn sehr leichte Spoons und Wobbler auf Weite gebracht werden sollen und absolute Köderkontrolle gefragt ist. Das Modell in 2.10m und 3-10g Wurfgewicht besitzt eine Tubular-Spitze und hat eine sehr schnelle Aktion. Mit dieser Rute lässt sich eine große Bandbreite verschiedenster Forellenköder nutzen, besonders aber Softbaits aller Art perfekt anjiggen und führen.
Ausgestattet mit einem zweiteiligen EVA Griffstück und original Fuji TVS Rollenhalter, dessen seitliche Aussparungen direkten Kontakt zum Blank ermöglichen und somit für ein großartiges Gefühl während des Angeln sorgen.
• HVF Nanoplus Kohlefaserblank
• X45 Kohlefaserkonstruktion
• Fuji Alconite K-Ring
Additional information
| Brand | DAIWA |
|---|---|
| Delivery Time | AT: 1-2 Werktage Rest EU: 2-4 Werktage |
| Warranty | 6 Monate Garantie 18 Monate Gewährleistung |
| Rod Length | 2.1m / 6.89ft |
| Length In Meter | 2.1 |
| Castingweight In G / Oz | 3-10g |
| Parts/Sections | 2 |
| No Of Guides | 8 |
| Transport Length In Cm / Ft | 111cm / 3.64ft |
| Leadtime To Ship: | in 3-4 Tagen |
| Net Weight (Kg) | 0.11 |







Reviews
There are no reviews yet.