DAIWA Megaforce Sensitip , Spinning Angelrute 2m / 0.5g – 6g
42,95$
Quick Overview
Die Megaforce Sensi Tip ist für das feinfühlige Angeln am Bach, Fluss und stehendem Gewässer entwickelt worden.
Features
Länge: 2meter
Wurfgewicht: 0,5-6gramm
Gewicht: 100gramm
Teile: 2, Ringe: 8
Transportlänge: 102centimeter
Description
SPINNRUTE | UL | L
Die Megaforce Sensi Tip ist für das feinfühlige Angeln am Bach, Fluss und stehendem Gewässer entwickelt worden. Die eingespleißte Vollkohlefaserspitze ermöglicht eine hervorragende Bisserkennung und überträgt Köderspiel und Grundkontakt sehr gut. Außerdem ist es mit dieser Spitze möglich auch sehr leichte Köder präzise auf gute Wurfweiten zu befördern. Zusammen mit dem kräftigen Rückgrat entsteht die Allianz, um mit leichtem Gerät auch kapitale Fische sicher Drillen zu können. Ideal, um Zielfischen wie Forellen, Barschen und Döbeln mit kleinen Hard- und Softbaits nachzustellen, darüber hinaus aber auch für das gezielte UL-Angeln auf Zander bestens einsetzbar.
Ausgestattet mit innovativem Rollenhalter und EVA Griffstück liegt die Megaforce Sensi Tip gut in der Hand und ist bestens balanciert.
• HMC+ Kohlefaserblank
• Brading-X Handteil
• Geteilter EVA Griff
• Ergonomischer Schraubrollenhalter
• Eingespleißte Vollkohlefaserspitze
• Titanium-Oxyd Einstegringe
Additional information
| Brand | DAIWA |
|---|---|
| Delivery Time | AT: 1-2 Werktage Rest EU: 2-4 Werktage |
| Warranty | 6 Monate Garantie 18 Monate Gewährleistung |
| Rod Length | 2m / 6.56ft |
| Length In Meter | 2 |
| Castingweight In G / Oz | 0.5-6g |
| Parts/Sections | 2 |
| No Of Guides | 8 |
| Transport Length In Cm / Ft | 102cm / 3.35ft |
| Leadtime To Ship: | in 3-4 Tagen |
| Net Weight (Kg) | 0.1 |







Reviews
There are no reviews yet.